Итоги Чемпионата России по йога-спорту 2011

Чемпионат России по йога-спорту Лого

22 мая 2011 года в Москве состоялся


Чемпионат России
по йога-спорту


В чемпионате принимали участие спортсмены:

Александров Сергей Станиславович
Александрова Елена Юрьевна
Афонина Людмила Сергеевна
Бахмацкая Ольга Геннадьевна
Бибик Андрей Николаевич
Вавилова Ирина Евгеньевна
Волнышева Ольга Александровна
Гордеева Наталья Андреевна
Горшкова Надежда Николаевна
Градобоев Василий Николаевич
Ёлкин Александр Николаевич
Злаказова Лилия Алексеевна
Злаказова Нина Анатольевна
Зыков Сергей Александрович
Зыкова Елена Владимировна
Казакова Полина Юрьевна
Касимовская Наталья Викторовна
Кириллова Екатерина Суреновна
Кириллова Олеся Владимировна
Клочков Алексей Викторович
Козуля Анна Александровна
Коломиец Елена Вячеславовна
Кулакова Раиса Григорьевна
Ласков Артур Юрьевич
Макковская Елена Станиславовна
Малыгина Елена Николаевна
Михалев Александр Викторович
Наумов Дмитрий Олегович
Пакалн Эдуард Вячеславович
Пахмура Валерий Фёдорович
Пономарчук Анна Владимировна
Протасова Ирина Валерьевна
Путилова Татьяна Владимировна
Рейнкер Артур Аркадьевич
Рейнкер Жанна Николаевна
Романова Ева Игоревна
Семенова Людмила Витаутасовна
Скальная Марина Михайловна
Смолянская Фаина Павловна
Соляев Юрий Олегович
Субботин Дмитрий Николаевич
Суворова Ирина Александровна
Супряга Алексей Владимирович
Сухарев Павел Сергеевич
Тесакова Валерия Александровна
Федощева Маргарита Владимировна
Федякина Елена Павловна
Фетисов Александра Александрович
Хаваева Ирина Викторовна
Черкасова Елена Анатольевна
Чернышов Владимир Семёнович


Соревнования проходили в номинациях:

Классическая йога – Обязательная программа
Классическая йога – Произвольная программа
Динамическая йога – Индивидуальная выступления
Динамическая йога – Парные выступления
Динамическая йога – Командные выступления
Свободный стиль – Показательные выступления


Были представлены шесть возрастных категорий:

1 категория – участники в возрасте 18-28 лет
2 категория – участники в возрасте 28-40 лет
3 категория – участники в возрасте 40-52 года
4 категория – участники в возрасте 52-62 года
5 категория – участники в возрасте 62-68 лет
6 категория – участники в возрасте старше 68 лет


Списки финалистов Чемпионата России
по йога-спорту 2011


Классическая йога обязательная программа:


1 возрастная категория:

1 место – Злаказова Лилия Алексеевна
2 место – Соляев Юрий Олегович
2 место – Пономарчук Анна Владимировна
3 место – Щербакова Полина Владимировна
3 место – Путилова Татьяна Владимировна

2 возрастная категория:

1 место – Зыкова Елена Владимировна
2 место – Черкасова Елена Анатольевна
2 место – Наумов Дмитрий Олегович
3 место – Вавилова Ирина Евгеньевна
3 место – Суворова Ирина Александровна
3 место – Михалев Александр Викторович

3 возрастная категория:

1 место – Пахмура Валерий Фёдорович
2 место – Федощева Маргарита Владимировна
2 место – Рейнкер Артур Аркадьевич
3 место – Градобоев Василий Николаевич
3 место – Бибик Андрей Николаевич
3 место – Скальная Марина Михайловна

4 возрастная категория:

1 место – Афонина Людмила Сергеевна
2 место – Чернышов Владимир Семёнович
3 место – Зыков Сергей Александрович

5 возрастная категория:

1 место – Ёлкин Александр Николаевич
2 место – Горшкова Надежда Николаевна


Классическая йога произвольная программа:


1 возрастная категория:

1 место – Злаказова Лилия Алексеевна
2 место – Ласков Артур Юрьевич
2 место – Александрова Елена Юрьевна
3 место – Соляев Юрий Олегович
3 место – Шорина Дарья Михайловна
3 место – Бахмацкая Ольга Геннадьевна

2 возрастная категория:

1 место – Черкасова Елена Анатольевна
2 место – Зыкова Елена Владимировна
2 место – Михалев Александр Викторович
3 место – Шитов Денис Георгиевич
3 место – Козуля Анна Александровна
3 место – Александров Сергей Станиславович

3 возрастная категория:

1 место – Шитова Елена Дмитриевна
2 место – Рейнкер Жанна Николаевна
2 место – Пахмура Валерий Фёдорович
3 место – Злаказова Нина Анатольевна
3 место – Кулакова Раиса Григорьевна
3 место – Сухарев Павел Сергеевич

4 возрастная категория:

1 место – Афонина Людмила Сергеевна
2 место – Смолянская Фаина Павловна
3 место – Щеглова Ольга Александровна
3 место – Чернышов Владимир Семёнович

5 возрастная категория:

1 место – Горшкова Надежда Николаевна
2 место – Ёлкин Александр Николаевич


Динамическая йога индивидуальные выступления:


2 возрастная категория:

1 место – Зыкова Елена Владимировна
2 место – Суворова Ирина Александровна
2 место – Макковская Елена Станиславовна
3 место – Александров Сергей Станиславович
3 место – Пакалн Эдуард Вячеславович

3 возрастная категория:

1 место – Федощева Маргарита Владимировна
2 место – Пахмура Валерий Фёдорович
2 место – Гордеева Наталья Андреевна
3 место – Клочков Алексей Викторович

4-5 возрастная категория:

1 место – Афонина Людмила Сергеевна (4 категория)
2 место – Горшкова Надежда Николаевна


Динамическая йога парные выступления:


1 место – Михалев Александр Викторович и Смолянская Фаина Павловна