Со 2-го по 3-е Августа 2014 года в городе Несвиж, Беларусь, состоялся


XII Международный
Открытый Турнир по Йоге ШЙГАС


В соревнованиях принимали участие:

Беларусь
4 возрастная категория – Котова Людмила Леонидовна
3 возрастная категория – Колендо Анастасия Николаевна
2 возрастная категория – Бачура Светлана Леонидовна
                                                  Крицкая Наталья Васильевна
1 возрастная категория – Пак Дмитрий Викторович

Березняки
3 возрастная категория – Симбирцева Эльвера Владимировна
                                                  Соколова Лариса Анатольевна
1 возрастная категория – Семерикова Юлия Владимировна

Волгоград
4 возрастная категория – Абрамова Татьяна Фёдоровна
3 возрастная категория – Попова Лариса Анатольевна
                                                  Степанова Наталья Николаевна
2 возрастная категория – Ажмякова Оксана Васильевна
                                                  Аксёнова Инна Александровна
                                                  Бондарь Анастасия Сергеевна
                                                  Израилова Мария Леонидовна
                                                  Литвинов Андрей Андреевич
                                                  Литвинова Ольга Васильевна
                                                  Шаукова Инесса Александровна

Днепропетровск
4 возрастная категория – Копыто Ольга Владимировна
                                                  Литвин Виктория Николаевна
3 возрастная категория – Коцюруба Юрий Васильевич
                                                  Наумич Василий Васильевич
                                                  Наумич Наталья Валерьевна
2 возрастная категория – Петленко Александра Сергеевич
                                                  Терентьева Инна Сергеевна
1 возрастная категория – Зубричев Александр Сергеевич
                                                  Наумич Надежда Васильевна
Вне категории (дети) – Кузнецов Светозар
                                                  Наумич Василиса
                                                  Наумич Полина
                                                  Петленко Станислав
                                                  Рябчук Дмитрий
                                                  Рябчук Максим

Екатеринбург
4 возрастная категория – Гайнулина София Саматовна
                                                  Хабибрахманова Рафила Вахаповна
3 возрастная категория – Токмакова Анна Николаевна

Липецк
3 возрастная категория – Дамбраускене Елена Николаевна
                                                  Деревянченко Александр Сергеевич
                                                  Кузнецов Сергей Владимирович
                                                  Масальская Татьяна Валентиновна
                                                  Мышелов Игорь Анатольевич
1 возрастная категория – Языкова Надежда Викторовна

Москва
6 возрастная категория – Лункин Иван Александрович
5 возрастная категория – Ёлкин Александра Николаевич
3 возрастная категория – Жабровская Вера Марковна
                                                  Илюшенов Герман Петрович
                                                  Полунина Екатерина Геннадиевна
                                                  Слукина Татьяна Викторовна
2 возрастная категория – Веркина Нина Размиковна
                                                  Ивашук Татьяна Викторовна
                                                  Колбенева Татьяна Геннадьевна
                                                  Крючкова Анна Александровна
                                                  Крючков Сергей Вячеславович
                                                  Кудряшова Таисия Александровна
                                                  Менаджинов Дамир Рафатьевич
1 возрастная категория – Ворошилова Наталья Германовна

Пермь
6 возрастная категория – Бабенко Ида Михайловна
5 возрастная категория – Горшкова Надежда Николаевна
4 возрастная категория – Пичугина Лидия Владимировна
                                                  Поздеева Вера Павловна
                                                  Смолянская Фаина Павловна
                                                  Туров Александр Иванович
3 возрастная категория – Бердышев Дмитрий Иванович
                                                  Братилов Юрий Витальевич
                                                  Козлов Семён Владимирович
                                                  Михалёв Александр Викторович
2 возрастная категория – Ежова Ольга Александровна
                                                  Займогов Алексей
                                                  Ильина Екатерина Алекксандровна
                                                  Козлова Ирина Андреевна
                                                  Медведев Михаил Борисович
                                                  Мокрушина Мария Владимировна
                                                  Сафарова Гульнара Юсифовна
                                                  Хафизова Ольга Михайловна
                                                  Айтиева Екатерина Юрьевна
1 возрастная категория – Братилова Вероника Юрьевна
                                                  Федосеева Елизавета Сергеевна
                                                  Медведева Елена

Торонто
3 возрастная категория – Кульневская Ольга Васильевна

Тула
4 возрастная категория – Гололобов Владимир Александрович

В соревнованиях выступали 80 участников из 10 городов мира.


В соревнованиях принимали участие команды:

Белорусский филиал ШЙГАС
Днепропетровский филиал ШЙГАС
Пермская Школа Русской Йоги (г. Пермь)
Тульский филиал ШЙГАС
Сборная команда города Березники (Пермский край)
Сборная команда города Волгограда
Сборная команда города Екатеринбурга
Сборная команда города Липецка
Сборная команда города Москвы
Филиал ШЙГАС в городе Киеве
Центр культуры и здоровья «Русская йога» (г. Пермь)


Были представлены шесть возрастных категорий:

1 категория – участники в возрасте от 18-27 лет включительно
2 категория – участники в возрасте от 28-39 лет включительно
3 категория – участники в возрасте от 40-51 года включительно
4 категория – участники в возрасте от 52-61 года включительно
5 категория – участники в возрасте от 62-67 лет включительно
6 категория – участники в возрасте старше 68 лет


Команда судей:

Стаценко Геннадий Григорьевич (Главный судья)
Борзенко Ирина
Владимиров Александр
Гвоздиков Михаил
Горшкова Надежда
Деревянченко Александр
Жабко Мария
Зайцева Галина
Кузнецов Владислав
Кушнир Сергей
Маценко Светлана
Придыбайло Инесса
Федосеев Егор
Федосеева Светлана
Фетисов Александр
Шацкая Елена


Целители турнира:

Кундиус Алексей
Банушкин Николай
Виноградова Наталья


Итоги турнира:

Командный зачёт:

Гран-При – Школа Русской Йоги (Пермь)
I место – команда города Волгограда
II место – команда города Липецка
III место – Центр Культуры и Здоровья (Пермь)


Командные выступления:

I место – команда города Липецка
II место – Школа Русской Йоги (Пермь)
II место – Центр Культуры и Здоровья (Пермь)
III место – команда города Москвы
III место – команда города Днепропетровска
III место – команда города Волгоград


Классическая йога - Обязательная программа:

6 возрастная категория:

I место поделили между собой – Бабенко Ида Михайловна и Лункин Иван Александрович


5 возрастная категория:

I место – Горшкова Надежда Николаевна
II место – Ёлкин Александр Николаевич


4 возрастная категория:

I место – Поздеева Вера Павловна
II место – Туров Александр Иванович
II место – Гололобов Владимир Александрович
III место – Копыто Ольга Владимировна
III место – Абрамова Татьяна Фёдоровна
III место – Пичугина Лидия Владимировна


3 возрастная категория:

I место – Попова Лариса Антольевна
II место – Бердышев Дмитрий Иванович
II место – Михалев Александр Викторович
III место – Масальская Татьяна Валентиновна
III место – Мышелов Игорь Анатольевич
III место – Дамбраускене Елена Николаевна


2 возрастная категория:

I место – Израилова Мария Леонидовна
II место – Ильина Екатерина Александровна
II место – Ажмякова Оксана Васильевна
III место – Бачура Светлана Леонидовна
III место – Займогов Алексей
III место – Сафарова Гульнара Юсифовна


1 возрастная категория:

I место – Федосеева Елизавета Сергеевна
II место – Братилова Вероника Юрьевна
II место – Медведева Елена
III место – Ворошилова Наталья Германовна
III место – Зубричев Александр Сергеевич
III место – Семерикова Юлия Владимировна


Классическая йога - Произвольная программа:

6 возрастная категория:

I место – Бабенко Ида Михайловна


5 возрастная категория:

I место – Горшкова Надежда Николаевна
II место – Ёлкин Александр Николаевич


4 возрастная категория:

I место – Смолянская Фаина Павловна
II место – Поздеева Вера Павловна
II место – Копыто Ольга Владимировна
III место – Абрамова Татьяна Фёдоровна
III место – Туров Александр Иванович
III место – Пичугина Лидия Владимировна


3 возрастная категория:

I место – Попова Лариса Антольевна
II место – Михалев Александр Викторович
II место – Масальская Татьяна Валентиновна
III место – Бердышев Дмитрий Иванович
III место – Мышелов Игорь Анатольевич
III место – Дамбраускене Елена Николаевна


2 возрастная категория:

I место – Ильина Екатерина Александровна
II место – Бондарь Анастасия Сергеевна
II место – Израилова Мария Леонидовна
III место – Бачура Светлана Леонидовна
III место – Сафарова Гульнара Юсифовна
III место – Займогов Алексей


1 возрастная категория:

I место – Братилова Вероника Юрьевна
II место – Федосеева Елизавета Сергеевна
II место – Медведева Елена
III место – Зубричев Александр Сергеевич
III место – Ворошилова Наталья Германовна
III место – Пак Дмитрий Викторович


Динамическая йога - Индивидуальные выступления:

5 возрастная категория:

I место – Горшкова Надежда Николаевна
II место – Ёлкин Александр Николаевич


4 возрастная категория:

I место – Смолянская Фаина Павловна
II место – Туров Александр Иванович
II место – Абрамова Татьяна Фёдоровна
III место – Копыто Ольга Владимировна
III место – Хабибрахманова Рафила Вахаповна
III место – Гайнулина София Саматовна


3 возрастная категория:

I место – Масальская Татьяна Валентиновна
II место – Попова Лариса Антольевна
II место – Михалев Александр Викторович
III место – Мышелов Игорь Анатольевич
III место – Дамбраускене Елена Николаевна


2 возрастная категория:

I место – Израилова Мария Леонидовна
I место – Ильина Екатерина Александровна
II место – Ажмякова Оксана Васильевна
III место – Бондарь Анастасия Сергеевна
III место – Займогов Алексей
III место – Аксёнова Инна Александровна


1 возрастная категория:

I место – Братилова Вероника Юрьевна
II место – Языкова Надежда Викторовна
II место – Семерикова Юлия Владимировна


Динамическая йога - Парные выступления:

I место – Деревянченко Александр Сергеевич и Масальская Татьяна Валентиновна (Липецк)
II место – Козлов Семён Владимирович и Козлова Ирина Андреевна (Пермь)
II место – Михалёв Александр Владимирович Смолянская Фаина Павловна (Пермь)
III место – Литвинов Андрей Андреевич и Литвинова Ольга Васильевна (Волгоград)
III место – Займогов Алексей и Ильина Екатерина Александровна (Пермь)
III место – Мышелов Игорь Анатольевич и Дамбраускене Елена Николаевна (Липецк)