X Международный Открытый Турнир по Йоге

Со 2-го по 3-е Июня 2012 года в городе Вятка состоялся


X Международный
Открытый Турнир по Йоге


В соревнованиях принимали участие:

Абаштамова Марина Валерьевна (Пермь)
Акжигитов Али Гайясович (Москва)
Акжигитова Инга Владимировна (Москва)
Артюшин Юрий Михайлович (Вятка)
Ашихмина Наталья Евгеньевна (Вятка)
Бакулина Любовь Николаевна (Вятка)
Баранник Вадим Владимирович (Харьков)
Баталова Наталия Евгеньевна (Вятка)
Батлук Виталий Васильевич (Белгород)
Бердышев Дмитрий Иванович (Пермь)
Борзенко Ирина Марковна (Волгоград)
Братилов Юрий Витальевич (Пермь)
Братилова Вероника Юрьевна (Пермь)
Бронникова Марина Александровна (Вятка)
Варсегова Нина Ивановна (Вятка)
Вдовина Людмила Михайловна (Белгород)
Видякина Ираида Петровна (Вятка)
Гуцан Галина Николаевна (Вятка)
Доброжан Анатолий Юрьевич (Москва)
Домнина Галина Васильевна (Вятка)
Егорова Елена Николаевна (Пермь)
Ёлкин Александр Николаевич (Москва)
Емельянова Людмила Ивановна (Белгород)
Журавлёв Николай Геннадьевич (Волгоград)
Запетелько Наталья Станиславовна (Киев)
Злаказова Лилия Алексеевна (Москва)
Зобнина Наталья Александровна (Вятка)
Зотов Николай Александрович (Волгоград)
Зырянова Елена Вячеславовна (Пермь)
Иванов Дмитрий Сергеевич (Волгоград)
Иванова Анастасия Сергеевна (Волгоград)
Иванова Татьяна Юрьевна (Пермь)
Израилова Мария Леонидовна (Волгоград)
Ильина Екатерина Александровна (Пермь)
мКалиниченко Екатерина Юрьевна (Днепропетровск)
Кардаш Валентина Игоревна (Белгород)
Кириллова Екатерина Суреновна (Москва)
Клименко Елена Александровна (Волгоград)
Клюева Екатерина Юрьевна (Пермь)
Ковалевская Людмила Николаевна (Москва)
Козлов Семён Владимирович (Пермь)
Козуля Анна Александровна (Москва)
Колбина Татьяна Юрьевна (Вятка)
Колесова Ксения Вячеславовна (Волгоград)
Колпакова Надежда Григорьевна (Вятка)
Копыто Ольга Владимировна (Киев)
Красноярцева Галина Ивановна (Вятка)
Крючков Сергей Вячеславович (Москва)
Кузнецова Светлана Викторовна (Москва)
Кулакова Раиса Григорьевна (Москва)
Ласков Артур Юрьевич (Электросталь)
Ливатова Татьяна Леонидовна (Вятка)
Липовская Татьяна Юрьевна (Вятка)
Литвин Виктория Николаевна (Днепропетровск)
Литвин Ольга Николаевна (Днепропетровск)
Лыбанева Надежда Григорьевна (Москва)
Макаров Иван Андреевич (Москва)
Малышева Лариса Аркадьевна (Вятка)
Михалев Александр Викторович (Пермь)
Наклескина Елена Александровна (Электросталь)
Незнаемая Елена Владимировна (Днепропетровск)
Нехай Тамара Михайловна (Беларусь)
Неясова Ирина Григорьевна (Березники)
Никулина Надежда Ивановна (Вятка)
Новокшонова Екатерина Александровна (Вятка)
Овсюкова Антонина Валерьевна (Вятка)
Падурарь Анжелика Святославовна (Вятка)
Паска Людмила Сергеевна (Харьков)
Пестова Ольга Геннадиевна (Вятка)
Полунина Екатерина Геннадиевна (Москва)
Попова Ирина Викторовна (Пермь)
Попонина Евгения Анатольевна (Вятка)
Репета Надежда Васильевна (Вятка)
Скобелкина Елена Викторовна (Вятка)
Смердова Наталья Александровна (Вятка)
Смирнов Сергей Александрович (Вятка)
Смирнова Юлия Николаевна (Вятка)
Смолянская Фаина Павловна (Пермь)
Соколова Лариса Анатольевна (Березники)
Стасенко Вячеслав Валерианович (Харьков)
Стекольникова Татьяна Игоревна (Москва)
Сулима Мирослава Александровна (Харьков)
Сурсякова Ольга Всеволодовна (Пермь)
Тарасова Людмила Ильинична (Вятка)
Татауров Михаил Иванович (Вятка)
Тимина Наталья Игоревна (Вятка)
Тулупникова Татьяна Петровна (Волгоград)
Тумбусов Евгений Викторович (Вятка)
Туров Александр Иванович (Пермь)
Фетисов Александр Александрович (Москва)
Фоминых Екатерина Геннадьевна (Вятка)
Хабибрахманова Рафила Вахаповна (Екатеринбург)
Холодникова Ирина Геннадьевна (Пермь)
Черкасова Елена Анатольевна (Москва)
Чернядев Сергей Михайлович (Пермь)
Чудиновских Елена Сергеевна (Вятка)
Шипицына Лариса Григорьевна (Вятка)
Шитова Елена Дмитриевна (Электросталь)
Шитова Людмила Григорьевна (Вятка)
Шмакова Ирина Алексеевна (Белгород)
Шуварова Ирина Николаевна (Вятка)
Щеглова Ольга Александровна (Москва)
Щербакова Полина Владимировна (Москва)


В соревнованиях принимали участие команды:

Белгородский филиал ШЙГАС (г. Белгород)
Белгородское отделение ШЙГАС. Белгородское региональное отделение «Путь к здоровью» (г. Белгород)
Белорусский филиал ШЙГАС
Днепропетровский филиал ШЙГАС
Пермская Школа Русской Йоги (г. Пермь)
Сборная команда города Березники (Пермский край)
Сборная команда города Волгограда
Сборная команда города Екатеринбурга
Сборная команда города Москвы
Сборная команда города Электросталь (Московская область)
Филиал ИЙГАС в городе Киеве и Екатеринославе
Харьковский филиал ШЙГАС (г. Харьков)
Центр культуры здоровья «Русская йога» (г. Пермь)


Были представлены шесть возрастных категорий:

1 категория – участники в возрасте 18-28 лет
2 категория – участники в возрасте 28-40 лет
3 категория – участники в возрасте 40-52 года
4 категория – участники в возрасте 52-62 года
5 категория – участники в возрасте 62-68 лет
6 категория – участники в возрасте старше 68 лет


Команда судей:

Стаценко Геннадий Григорьевич (Главный судья)
Бакшаев Юрий Павлович
Владимиров Александр Владимирович
Горькова Ирина Егоровна
Жабко Мария Ивановна
Зайцева Галина Тимофеевна
Кайгородов Олег Михайлович
Кузнецов Владислав Владимирович
Кушнир Зоя Никитовна
Ласков Юрий Андреевич
Лебедев Алексей Михайлович
Малахова Любовь Васильевна
Маценко Светлана Викторовна
Моисеева Анжела Анатольевна
Ступникова Е.В.
Субботин Алексей Викторович
Тарасов Игорь Жекович
Тимин Владимир Геннадьевич
Федосеев Егор Сергеевич
Федосеева Светлана Петровна
Цвирко-Годицкая Светлана Георгиевна
Шацкая Елена Геннадьевна
Юдин Владимир Николаевич


Целители турнира:

Кундиус Алексей Борисович
Андреева-Лежнёва Людмила
Мусинова Юлия
Шаманина Людмила Викторовна


Итоги соревнований:

Командный зачёт:

Гран-При – Пермь
I место – Вятка
II место – Москва
III место – Волгоград


Командные выступления:

I место – Вятка
II место – Пермь
II место – Волгоград
III место – Москва
III место – Харьков
III место – Днепропетровск


Обязательная программа:

1 возрастная категория:

I место – Клюева Екатерина Юрьевна (Пермь)
II место – Иванова Анастасия Сергеевна (Волгоград)
II место – Злаказова Лилия Алексеевна (Москва)
III место – Ильина Екатерина Александровна (Пермь)
III место – Овсюкова Антонина Валерьевна (Вятка)
III место – Братилова Вероника Юрьевна (Вятка)


2 возрастная категория:

I место – Черкасова Елена Анатольевна (Москва)
II место – Тулупникова Татьяна Петровна (Волгоград)
II место – Зырянова Елена Вячеславовна (Пермь)
III место – Сурсякова Ольга Всеволодовна (Пермь)
III место – Баталова Наталия Евгеньевна (Вятка)
III место – Михалёв Александр Викторович (Пермь)


3 возрастная категория:

I место – Егорова Елена Николаевна (Пермь)
II место – Шитова Елена Викторовна (Вятка)
II место – Бердышев Дмитрий Иванович (Пермь)
III место – Братилов Юрий Витальевич (Пермь)
III место – Иванова Татьяна Юрьевна (Пермь)
III место – Полунина Екатерина Геннадиевна (Москва)


4 возрастная категория:

I место – Шмакова Ирина Алексеевна (Белгород)
II место – Туров Александр Иванович (Пермь)
II место – Кулакова Раиса Григорьевна (Москва)
III место – Бакулина Любовь Николаевна (Вятка)
III место – Лыбанева Надежда Григорьевна (Москва)
III место – Гуцан Галина Николаевна (Вятка)


5 возрастная категория:

I место – Домнина Галина Васильевна (Вятка)
II место – Ёлкин Александр Николаевич (Москва)
II место – Никулина Надежда Ивановна (Вятка)
III место – Репета Надежда Васильевна (Вятка)
III место – Колпакова Надежда Григорьевна
III место – Шуварова Ирина Николаевна (Вятка)


6 возрастная категория:

I место – Варсегова Нина Ивановна (Вятка)


Произвольная программа:

1 возрастная категория:

I место – Ласков Артур Юрьевич (Электросталь)
II место – Иванова Анастасия Сергеевна (Волгоград)
II место – Злаказова Лилия Алексеевна (Москва)
III место – Ильина Екатерина Александровна (Пермь)
III место – Клюева Екатерина Юрьевна (Пермь)
III место – Литвин Ольга Николаевна (Днепропетровск)


2 возрастная категория:

I место – Черкасова Елена Анатольевна (Москва)
II место – Зырянова Елена Вячеславовна (Пермь)
II место – Козуля Анна Александровна (Москва)
III место – Баталова Наталия Евгеньевна (Вятка)
III место – Михалёв Александр Викторович (Пермь)
III место – Паска Людмила Сергеевна (Харьков)


3 возрастная категория:

I место – Шитова Елена Викторовна (Электросталь)
II место – Пестова Ольга Геннадиевна (Вятка)
II место – Бердышев Дмитрий Иванович (Пермь)
III место – Братилов Юрий Витальевич (Пермь)
III место – Егорова Елена Николаевна (Пермь)
III место – Иванова Татьяна Юрьевна (Пермь)


4 возрастная категория:

I место – Смолянская Фаина Павловна (Пермь)
II место – Туров Александр Иванович (Пермь)
II место – Борзенко Ирина Марковна (Волгоград)
III место – Гуцан Галина Николаевна (Вятка)
III место – Кардаш Валентина Игоревна (Белгород)
III место – Кулакова Раиса Григорьевна (Москва)


5 возрастная категория:

I место – Зотов Николай Александрович (Волгоград)
II место – Домнина Галина Васильевна (Вятка)
II место – Ёлкин Александр Николаевич (Москва)
III место – Репета Надежда Васильевна (Вятка)
III место – Никулина Надежда Ивановна (Вятка)


6 возрастная категория:

I место – Варсегова Нина Ивановна (Вятка)


Динамика парная:

I место – Бердышев Дмитрий Иванович и Сурсякова Ольга Всеволодовна (Пермь)
II место – Смирнов Сергей Александрович и Смирнова Юлия Николаевна (Вятка)
II место – Стасенко Вячеслав Валерианович и Паска Людмила Сергеевна (Харьков)
III место – Фетисов Александр Александрович и Полунина Екатерина Геннадиевна (Москва)
III место – Михалев Александр Викторович и Смолянская Фаина Павловна (Пермь)
III место – Журавлёв Николай Геннадьевич и Тулупникова Татьяна Петровна (Волгоград)